Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 10:00 - 12:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Xingjian Zhang-Schneider
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 15.08.2019 12:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Ralf Kornhuber
Max Kahnt
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 25.04.2019 14:00
Do, 08:00 - 10:00 (A3/019 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 10:00 - 12:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Xingjian Zhang-Schneider
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 15.08.2019 12:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Ralf Kornhuber
Max Kahnt
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 25.04.2019 14:00
Do, 08:00 - 10:00 (A3/019 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 10:00 - 12:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Xingjian Zhang-Schneider
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 15.08.2019 12:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Péter Koltai
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084cA1.2.2
Akt: 27.06.2019 14:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Alexandru Constantinescu
Übung
Submod: 0084cA1.5.2
Akt: 02.07.2019 16:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Ralf Kornhuber
Max Kahnt
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 25.04.2019 14:00
Do, 08:00 - 10:00 (A3/019 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 10:00 - 12:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Péter Koltai
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084cA1.2.2
Akt: 27.06.2019 14:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Alexandru Constantinescu
Übung
Submod: 0084cA1.5.2
Akt: 02.07.2019 16:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Xingjian Zhang-Schneider
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 15.08.2019 12:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Ralf Kornhuber
Max Kahnt
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 25.04.2019 14:00
Do, 08:00 - 10:00 (A3/019 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Gunnar Mau
Michael Kleinaltenkamp
Catharina Werner
Manuel Schild
Seminar
Submod: 0105cA4.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 10:00 - 12:00 (Hs 105 Hörsaal)
Fr, 10:00 - 14:30 (Hs 104a Hörsaal)
Mi, 12:00 - 14:00 (Hs 105 Hörsaal)
Mi, 14:00 - 16:00 (Hs 105 Hörsaal)
Gunnar Mau
Michael Kleinaltenkamp
Catharina Werner
Manuel Schild
Seminar
Submod: 0105cA4.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 10:00 - 12:00 (Hs 105 Hörsaal)
Fr, 10:00 - 14:30 (Hs 104a Hörsaal)
Mi, 12:00 - 14:00 (Hs 105 Hörsaal)
Mi, 14:00 - 16:00 (Hs 105 Hörsaal)
Karin Bergmann
Brigitte Lutz-Westphal
Ralph-Hardo Schulz
Volker Schulze
Gabriella Artisi
Daniel Marc Pitteloud
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 11.02.2019 18:04
Do, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Mi, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Gottfried Hastermann
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 30.08.2019 14:25
Fr, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Fr, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Di, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 10:00 - 12:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Péter Koltai
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084cA1.2.2
Akt: 27.06.2019 14:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Alexandru Constantinescu
Übung
Submod: 0084cA1.5.2
Akt: 02.07.2019 16:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Xingjian Zhang-Schneider
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 15.08.2019 12:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Ralf Kornhuber
Max Kahnt
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 25.04.2019 14:00
Do, 08:00 - 10:00 (A3/019 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Gottfried Hastermann
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 30.08.2019 14:25
Fr, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Fr, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Di, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Rupert Klein
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 11.07.2019 16:00
Do, 08:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Di, 16:00 - 18:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Übung zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen II
LV: 19225502
a.SAP verarbeitet
2 SWS
Ulrike Bücking
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 10:00 - 12:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Di, 10:00 - 12:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 14:00 - 16:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Karin Bergmann
Brigitte Lutz-Westphal
Ralph-Hardo Schulz
Volker Schulze
Gabriella Artisi
Daniel Marc Pitteloud
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 11.02.2019 18:04
Do, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Mi, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Ü zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.1
LV: 19238602
a.SAP verarbeitet
2 SWS
Christine Gärtner
Agnes Rosahl
Felix Henneke
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))