Péter Koltai
Ilja Klebanov
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (T9/051 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 17.12.2018 16:00
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Johannes Markus Zonker
Übung
Submod: 0084aA3.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Mi, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Péter Koltai
Ilja Klebanov
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (T9/051 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 17.12.2018 16:00
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Johannes Markus Zonker
Übung
Submod: 0084aA3.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Mi, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Wolfgang Mulzer
Übung
Submod: 0084bC6.2.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 16:00 - 18:00 (A7/SR 031)
Mo, 14:00 - 16:00 (T9/055 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 08:00 - 10:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (T9/055 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (T9/055 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Wolfgang Mulzer
Übung
Submod: 0084bC6.2.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 16:00 - 18:00 (A7/SR 031)
Mo, 14:00 - 16:00 (T9/055 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 08:00 - 10:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (T9/055 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (T9/055 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Péter Koltai
Ilja Klebanov
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (T9/051 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Johannes Markus Zonker
Übung
Submod: 0084aA3.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Mi, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Jean-Philippe Labbé
Carsten Lange
Übung
Submod: 0084cA1.8.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 17.12.2018 16:00
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Wolfgang Mulzer
Übung
Submod: 0084bC6.2.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 16:00 - 18:00 (A7/SR 031)
Mo, 14:00 - 16:00 (T9/055 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 08:00 - 10:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (T9/055 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (T9/055 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Péter Koltai
Ilja Klebanov
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (T9/051 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 17.12.2018 16:00
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Johannes Markus Zonker
Übung
Submod: 0084aA3.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Mi, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Jean-Philippe Labbé
Carsten Lange
Übung
Submod: 0084cA1.8.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Martin Gersch
Janina Sundermeier
N.N.
Seminar
Submod: 0105cA4.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 10:00 - 12:00 (Hs 104a Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 107 Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 105 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 107 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 105 Hörsaal)
Manuel Schild
Markus Lars Quaiser
Gunnar Mau
Seminar
Submod: 0105cA4.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 10:00 - 12:00 (Hs 107 Hörsaal)
Mi, 14:00 - 16:00 (Hs 105 Hörsaal)
Do, 14:00 - 16:00 (Hörsaal/Thielallee 67)
Do, 12:00 - 14:00 (Hörsaal/Thielallee 67)
Fr, 10:00 - 14:30 (Hs 107 Hörsaal)
Mi, 12:00 - 14:00 (Hs 105 Hörsaal)
Mi, 10:00 - 12:00 (Hs 105 Hörsaal)
Martin Gersch
Janina Sundermeier
N.N.
Seminar
Submod: 0105cA4.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 10:00 - 12:00 (Hs 104a Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 107 Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 105 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 107 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 105 Hörsaal)
Manuel Schild
Markus Lars Quaiser
Gunnar Mau
Seminar
Submod: 0105cA4.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 10:00 - 12:00 (Hs 107 Hörsaal)
Mi, 14:00 - 16:00 (Hs 105 Hörsaal)
Do, 14:00 - 16:00 (Hörsaal/Thielallee 67)
Do, 12:00 - 14:00 (Hörsaal/Thielallee 67)
Fr, 10:00 - 14:30 (Hs 107 Hörsaal)
Mi, 12:00 - 14:00 (Hs 105 Hörsaal)
Mi, 10:00 - 12:00 (Hs 105 Hörsaal)
Ehrhard Behrends
Volker Schulze
Gabriella Artisi
Daniel Marc Pitteloud
Melanie Carola Schnapka
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 10.09.2018 15:18
Do, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Mi, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Felix Höfling
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 16:00 - 18:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Do, 14:00 - 16:00 (1.1.16 FB-Raum)
Di, 14:00 - 16:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Fr, 08:00 - 10:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Di, 16:00 - 18:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Fr, 14:00 - 16:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/019 Seminarraum)
Felix Henneke
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 06.11.2018 12:00
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/019 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (T9/K 040 Multimediaraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/019 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Do, 14:00 - 16:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Johannes Markus Zonker
Übung
Submod: 0084aA3.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Mi, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Péter Koltai
Ilja Klebanov
Andreas Bittracher
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (T9/051 Seminarraum)
Do, 10:00 - 12:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Felix Höfling
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 16:00 - 18:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Do, 14:00 - 16:00 (1.1.16 FB-Raum)
Di, 14:00 - 16:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Fr, 08:00 - 10:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Di, 16:00 - 18:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Fr, 14:00 - 16:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/019 Seminarraum)
Felix Henneke
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 06.11.2018 12:00
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/019 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (T9/K 040 Multimediaraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/019 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Do, 14:00 - 16:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 17.12.2018 16:00
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Mi, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Jean-Philippe Labbé
Carsten Lange
Übung
Submod: 0084cA1.8.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.2
LV: 19225201
a.SAP verarbeitet
4 SWS
Christine Scharlach
Vorlesung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 14:00 - 17:00 (T9/SR 005 ÜbungsraumT9/SR 006 SeminarraumT9/049 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 SeminarraumA6/SR 025/026 SeminarraumA6/SR 032 SeminarraumA6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (Hs 1a Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 1a Hörsaal)
Übung zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.2
LV: 19225202
a.SAP verarbeitet
2 SWS
Christine Scharlach
Christine Gärtner
Felix Lensing
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (T9/055 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Fr, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (T9/055 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Fr, 12:00 - 14:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Fr, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Anina Mischau
Lena Walter
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 16:00 - 18:00 (T9/049 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Fr, 08:00 - 10:00 (T9/049 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Do, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A3/019 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (1.3.14 Hörsaal A)
Keine Dozenten
Mentorium
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 SeminarraumT9/046 Seminarraum)
Mi, 13:00 - 16:00 (T9/K 036 RechnerpoolraumT9/K 038 RechnerpoolraumT9/K46 RechnerpoolraumT9/K44 Rechnerpoolraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Ehrhard Behrends
Volker Schulze
Gabriella Artisi
Daniel Marc Pitteloud
Melanie Carola Schnapka
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 10.09.2018 15:18
Do, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Mi, 08:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))